Но коммунальные услуги приходят на дарителя

Здравствуйте. Получила в дар от матери квартиру. Документы все оформлены, в Россреестре зарегистрирована. Но коммунальные услуги приходят на дарителя. Почему?

, Лариса, г. Москва

Добрый день, Лариса

Чтобы комуслуги приходили на вас, вам нужно с документами, подтверждающими, что вы являетесь новым собственником, идти в управляющую компанию и иные обслуживающие организации и перезаключать договоры. Автоматически это не происходит