8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начальник милиции составляет незаконные протоколы

Добрый день.помогите пожалуйста разобраться. Что делать если начальник милиции составляет не законные протоколы?

20 февраля 2012, 17:36, Дмитрий Скакунов, г. Велиж
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

напишите жалобу в прокуратуру, и предоставьте, какие у вас есть доказательства.

20 февраля 2012, 21:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Отмена срока лишения водительских прав по незаконным протоколам
Здравствуйте. Я зашел на сайт ГИБДД и увидел на нем то что мне были выписаны 2 протокола в тот период когда я находился в местах лишения свободы(в колонии поселении). По этим протоколам меня лишают права управления ТС на срок 4 года. В действительности в место лишения свободы ко мне приезжал инспектор ГИБДД и сказал расписаться в протоколе (но только в одном). На мой вопрос о том что не истек ли срок давности по административному правонарушению(который как я полагал 3 месяца), инспектор соврал мне сказав что на данный момент срок давности 1 год. (Но о сроке давности по административном правонарушении я узнал недавно)После этого я был вынужден подписать этот протокол. К тому же, как я считал, если я не подпишу этот протокол то администрация колонии поселения сделает мне взыскание, которое негативным образом повлияет на мое УДО. Получается протокол был мне выписан в тот момент, когда я ничего не нарушал, то есть незаконно. Да и к тому же откуда-то взялся еще один протокол. Вопрос: возможно ли каким-нибудь образом отменить действия незаконных протоколов, и возможно ли привлечь к ответственности инспектора. Вообще думаю идти с этим в прокуратуру. На руках имеется справка об освобождении подтверждающая, что на момент когда были выписаны протоколы я находился в заключении, и распечатка ГИБДД о штрафах с датой протоколов
22 февраля 2019, 16:56, вопрос №2270123, Денис, г. Абдулино
1 ответ
Защита прав работников
Правомерность претензий к лицу, уполномоченному составлять административные протоколы
Здравствуйте! Ситуация следующая , работаю в сельской администрации, специалистом, есть свои трудовые обязанности, в мае 2018 года распоряжением главы меня назначают лицом, уполномоченным составлять административный протокол за нарушение правил благоустройства (есть административная комиссия с ее составом), за этот период мною было составлено 2 протокола, на что руководитель сказал этого мало и вынес мне замечание, Я просто хочу понять правомерно ли это: кроме данного документа о том, что я имею право составлять ад. протокол, ни какого другого документа нет, распоряжения на выход, регламента работы и т.д., материалы для составления протоколов, обращения о нарушении правил благоустройства не поступали, логика главы - идите по поселку выявляйте и пишите протоколы, наш ответ (я не одна уполномочена), пишите распоряжение на выход , распоряжения до сих пор нет, а замечание у меня висит, правомерно ли это.
16 октября 2018, 09:35, вопрос №2135955, Татьяна Еремкина, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Как быть, если незаконен протокол уведомления об окончании следствия?
При уведомлении обвиняемого об окончании предварительного следствия не был приглашен адвокат по соглашению. Был приглашен адвокат по 51 УПК РФ, от которого обвиняемый ранее письменно отказывался. Но следователь отказал в ходатайстве и вновь пригласил на уведомление об окончании следствия этого адвоката. В ходе составления протоколатоб уведомлении обвиняемому стало плохо, вызвали «скорую». В протоколе все расписались. Обвиняемый указал, что не согласен с окончанием следствия, настаивает на присутствии адвоката по соглашении. Следователь посчитал, что уведомил обвиняемого об окончании. Вышел в суд о продлении срока содержания под стражей под 217 УПК РФ, так как свыше 18 месяцев, предельный срок. Вопрос следующий - законно ли ходатайство о продлении срока содержания под стражей свыше 18 месяцев под 217 УПК РФ, если незаконен протокол об окончании следствия. Считаю, что следствие законно нетокончено, нет протокола об окончании следствия, так как он не законен, значит нет оснований для 217, а значит нет оснований доя продления срока содержания под стражей под 217.
29 апреля 2018, 03:15, вопрос №1982467, Cветлана, г. Москва
1 ответ
Административное право
Имеет ли право слушатель ЦПП, находясь на практике, составлять административные протоколы?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право слушатель ЦПП находясь на практике составлять адм.протоколы?
17 августа 2017, 15:56, вопрос №1727171, Евгений, г. Рыльск
1 ответ
Арбитраж
Может ли Арбитражный суд принять заявление о признании незаконным протокола к рассмотрению?
Организация обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным протокола об административном правонарушении, составленного в её отношении, и обязании административного органа прекратить производство по делу об административном правонарушении. Вправе ли арбитражный суд принять данное заявление к рассмотрению? Какое решение примет арбитражный суд?
10 ноября 2015, 10:38, вопрос №1035139, Екатерина, г. Владивосток
4 ответа
Дата обновления страницы 25.03.2013