Впаяли административный штраф 500 руб за распитие пива на улице, но пиво было безалкогольным, никто не стал разбираться, посадили в бобик и отвезли в отделение

, Эдуард, г. Москва
Артем Евсеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Вы вправе обжаловать постановление об административном правонарушении вышестоящему лицу.
Также вы были вправе воспользоваться своим правом на внесения замечаний  в протокол об административном правонарушении, где указали бы этот факт.
Если эту случилось не так давно, то для убедительности аргументов при обжаловании, стоит сделать анализ на содержание алкоголя в крови.