8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Подскажите что делать в данной ситуации?

Подскажите пожалуйста можно ли поставить автомобиль на учёт со старыми номера если они находятся в розыске в связи со смертью владельца? Я третий владелец, купил автомобиль у наследника, он на учёт автомобиль не ставил. В Постановлении Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" сказано, что возобновить учёт с такими номерами возможно, но при попытке это сделать инспекторы говорят, что у них нет такой технической возможности и они ничем помочь не могут. Подскажите что делать в данной ситуации?

Показать полностью
  • IMG_20211119_154411_616
    .jpg
, Дим Хасанов, г. Медногорск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
9.3 рейтинг

Добрый день.

но при попытке это сделать инспекторы говорят, что у них нет такой технической возможности и они ничем помочь не могут.

Дим

Пусть дают письменный отказ в удовлетворении Вашего заявления, который они по смыслу приказа  МВД России от 21.12.2019 N 950 должны выдать по результатам рассмотрения Вашего заявления.

Вы совершенно верно отметили, что 

. В Постановлении Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» сказано, что возобновить учёт с такими номерами возможно

Дим

И регистрация ТС возобновляется на основании заявления нового собственника путем обращения за совершением регистрационного действия.

И у Вас есть два возможных варианта

— обратиться в иное регистрационное подразделение;

— получить письменный отказ — обжаловать его или вышестоящему руководству или путем обращения в суд.

0
0
0
0
Дим Хасанов
Дим Хасанов
Клиент, г. Медногорск
Вот такой отказ они мне дали. Всё верно?

Весьма странное обоснование отказа. Приведенный приказ МВД в п. 138 предусматривает, что 

Прекращение регистрации транспортных средств по основанию, предусмотренному пунктом 3 или 4 части 1 статьи 18 Федерального закона, осуществляется не ранее 10 календарных дней с даты смерти физического лица, ликвидации юридического лица, являющегося владельцем транспортного средства или прекращении физическим лицом, являющимся владельцем транспортного средства, деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

У Вас же речь идет возобновлении учета транспортного средства.

И здесь нельзя согласиться с данным отказом в виду следующего.

Возобновление государственного учета транспортного средства, прекращенного в соответствии с пунктом 56 настоящих Правил, в случае перехода права собственности на него или изменения владельца транспортного средства осуществляется за новым владельцем транспортного средства.
64. Возобновление государственного учета транспортного средства, прекращенного в соответствии с пунктами 57 и 58 настоящих Правил, осуществляется за новым владельцем транспортного средства в порядке, предусмотренном абзацем вторым пункта 63 настоящих Правил.
При возобновлении государственного учета транспортного средства, учет которого прекращен в связи со смертью владельца транспортного средства в соответствии с пунктом 58 настоящих Правил, при наличии волеизъявления нового владельца государственные регистрационные знаки, признанные в соответствии с пунктом 61 настоящих Правил недействительными и внесенные регистрационным подразделением в соответствующие разыскные учеты утраченной специальной продукции Госавтоинспекции, исключаются из числа разыскиваемых и сохраняются за транспортным средством.

То, что учет автомобиля был прекращен в связи со смертью это понятно — но его обязаны возобновить на основании поданного Вами заявления.

Вы, как уже указал, вправе обжаловать данный отказ в установленном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, что делать в данной ситуации?
Добрый вечер, хотелось бы узнать, мой близкий друг является номиналом уже 15 месяцев, также получал средства за работу фирмы. Раньше не было никаких вопросов к фирме, а также никаких проблем (все налоги уплачены), однако с этого месяца начали поступать повестки из налоговой по НД по НДС. После был звонок его родственнику, где сообщили, что фирма пропустила через себя около 10млн. Как оказалась, фирма подала НД только в этом квартале, а до этого так не делала. Подскажите, что делать в данной ситуации?
, вопрос №3154305, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, что в данной ситуации делать?
Здравствуйте, мне 35, я пришел в банк для замены карты(карту так и не дали), при вводе данных программа показала что мой паспорт не действителен, т.к. дата выдачи совпадает с днем рождения (20 лет), хотя по этому паспорту был получен загранпаспорт через госуслуги, правоустанавливающие документы на недвижимость, кредиты и т.д. , никогда НИГДЕ не подымался этот вопрос, в мфц на стойке администратора сказали надо менять паспорт, насчет замены остальных документов внятного ничего не ответили. Подскажите, что в данной ситуации делать? Спасибо
, вопрос №3199669, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2021