И будет ли он так же на равне нести ответственность и гарантийные обязательства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить договор подряда на строительство частного дома между физ лицами, если подрядчик тоже является физ лицом ( без ИП). И будет ли он так же на равне нести ответственность и гарантийные обязательства?
, Марсель, г. Казань
Владимир Быстров
В теории да, но лучше так не делать, договориться можно, но вы в суде по ЗПП не смодете подать
Егор Завадский
Марсель, здравствуйте!
возможно ли заключить договор подряда на строительство частного дома между физ лицами, если подрядчик тоже является физ лицом ( без ИП).Марсель
Конечно. Данные правоотношения подлежат регулированию общими нормами Гражданского кодекса РФ о договоре, подряде и строительном подряде.
И будет ли он так же на равне нести ответственность и гарантийные обязательства?Марсель
Будет. Установленные договором и Гражданским кодексом РФ.
При этом следует учитывать, что действие Закона РФ «О защите прав потребителей» на данные правоотношения распространяться не будет.