Добрый день, устроилась в ртк МТС 3.11 на должность помощника, в трудовом договоре прописано испытательный

Добрый день , устроилась в ртк МТС 3.11 на должность помощника , в трудовом договоре прописано испытательный срок 3 месяца, 17.11 меня перевели в должность специалиста , могу ли я уволится в течении 3х дней или при переводе в должности испытательный срок досрочно заканчивается ?

, Елена, г. Нижневартовск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

При переводе на другую работу с Вами должны были заключить дополнительное соглашение к трудовому договору. В этом дополнительном соглашении могло быть условие о том, что испытательный срок не устанавливается. Если такого условия в доп. соглашении не было, то испытательный срок у Вас продолжается. Соответственно, Вы вправе уволиться, предупредив работодателя за 3 дня.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».