8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На данный момент имею несколько кредитов, платить нечем.узнала в интернете что можно через банкротство обнулить долги.как это действует?

Здравствуйте.что такое банкротство?на данный момент имею несколько кредитов,платить нечем.узнала в интернете что можно через банкротство обнулить долги.как это действует?

, Зуля Исанбекова, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Всё зависит от того, какая сумма задолженности у Вас. Есть внесудебное банкротство, есть судебное. Так, в силу ст. 223.2 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ

1. Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого (без учета предусмотренных абзацем четвертым пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона), в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника, составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей, имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке, если на дату подачи такого заявления в отношении его окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (независимо от объема и состава требований взыскателя) и не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю.
0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зуля!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На данный момент беременна, несколько месяцев назад развелась с мужем (ребёнок от него) и вернула свою
Добрый день. На данный момент беременна, несколько месяцев назад развелась с мужем (ребёнок от него) и вернула свою девичью фамилию, могу ли я при рождении указать отца ребёнка в свидетельстве, но дать свою фамилию? С отцом ребёнка не общаемся, он проживает в другом городе и соглашения нет. С момента развода прошло менее 300 дней
, вопрос №3090081, Екатерина, г. Липецк
Банкротство
На данный момент имею долг в 650 т.р
Здравствуйте. Хотелось бы узнать непредвзятое мнение о банкротстве физических лиц. На данный момент имею долг в 650 т.р. Из них 270 т.р. алименты, 150 т р. кредиты и 230. т.р. налоги. На данный момент работаю официально, з/п 52 т.р. В собственности только дача. Сделок не было. Я знаю что алименты не спишутся. Меня интересует спишутся ли с меня налоги и кредиты, или они просто рестрктуриуются, и в итоге их все равно нужно будет платить и я только потеряю деньги на процедуре. За ранее спасибо
, вопрос №3120385, Юрий, г. Екатеринбург
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Добрый день, в данный момент я безработная, начала играть в интернет казино, могу ли я оформить деньги полученные от этих игр, как доход самозанятого?
Добрый день, в данный момент я безработная, начала играть в интернет казино, могу ли я оформить деньги полученные от этих игр , как доход самозанятого?
, вопрос №3167743, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Можно ли обнулить долг по электроэнергии?
Можно ли обнулить долг по электроэнергии?
, вопрос №3173059, Тамила, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, имею несколько кредитов на общую сумму 1 200 000 руб, общий ежемесячный платеж по которым составляет около 50 000 рублей при зарплате 38 000 рублей
Здравствуйте, имею несколько кредитов на общую сумму 1 200 000 руб, общий ежемесячный платеж по которым составляет около 50 000 рублей при зарплате 38 000 рублей. Могу ли я подать заявление на банкротство не увольняясь с работы и не дожидаясь 3 месяцев просрочки оплат по кредитам?
, вопрос №3322994, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2021