Из-за судов у меня не было времени на обращение в суд на первого адвоката, письменную претензию я ей сразу
Добрый день! Через какое время можно подать в суд на адвоката за невыполненную работу на возмещение денежных средств, если сроки или это бессрочно? Просто я обратилась весной 2021 года к адвокату, но то что она не профессиональна смогла понять не сразу, а только в процессе, сейчас у меня другой адвокат и идут суды, которые вроде подходят к завершению. Из-за судов у меня не было времени на обращение в суд на первого адвоката, письменную претензию я ей сразу направляла которую она не удовлетворила, а вот сейчас появилось время, и я хочу вернуть денежные средства за неоказаные юридические услуги с компенсацией морального ущерба, но не могу найти в законодательстве норм по срокам, не поздно?
Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Таким образом Вы можете обратиться в суд в течении 3 лет с момента когда Вам должна была быть оказана услуга по Договору, не была оказана или была оказана ненадлежащим образом
Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе