8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получен судебный приказ о взыскании задолженности по оплате жилищнл-коммунальных услуг

Получен судебный приказ о взыскании задолженности по оплате жилищнл-коммунальных услуг. Необходимо направить возражение и отменить действие приказа

, Елена, г. Москва
Юрий Синицын
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

В течение десяти дней со дня получения приказа Вы имеете право представить возражения относительно его исполнения. При пропуске срока, необходимо также заявлять ходатайство о его восстановлении.

Если необходима помощь в подготовке возражений можете обратиться в личное сообщение.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Добрый день. Спасибо за ответ. Уточнение.
1. Задолженнлсть в приказе за 3 месяца, 2 из которых были оплачены.
2. 10 дней с даты получения уже прошло, но если я правильно понимаю, то я получила заказное письмо позже срока — дата приказа 31.08, получение 03.11

если отменять судебный приказ, то Вам необходимо в суд вместе с возражениями представить доказательства, которые подтверждают уважительные причины пропуска срока, к примеру болезнь, командировка и т.д. 

10 дней считается с момента получения. Если нет уважительный причин, то при исполнении судебного приказа (если предъявят к приставам), судебном приставу-исполнителю нужно предоставить платежные документы об оплате задолженности, к примеру в части. 

0
0
0
0
Константин Орлов
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Елена!

статьей 129 ГПК РФ установлено, что  

 При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. 

Вам необходимо в течении 10 дней с момента получения судебного приказа направить в суд заявление о его отмене.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе

0
0
0
0
Юлия Крапивина
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса РФ Вы в течение 10 дней со дня получения приказа имеете право представить возражения относительного исполнения судебного приказа.

При поступлении в десятидневный срок возражений в суд, судья отменяет судебный приказ.

Если Вам требуется составление документов, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
А районный суд принял к производству иск о взыскании задолженности от 2016 года
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, если я по решению суда признана банкротом, сейчас идёт процесс реализации имущества. А районный суд принял к производству иск о взыскании задолженности от 2016 года! Правомочно ли это?!
, вопрос №4061780, Валерия, г. Тюмень
Недвижимость
Продавец предоставил фальшивую справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам
Продавец предоставил фальшивую справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам
, вопрос №4061377, ОЛЕГ, г. Москва
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Заключили агентский договор с организацией, по которому они возмещают расходы на коммунальные услуги и электроэнергию
Заключили агентский договор с организацией, по которому они возмещают расходы на коммунальные услуги и электроэнергию. Т.е. мы оплачиваем эти услуги напрямую, а они возмещают. Как правильно выставлять счета по агентскому договору и какие нужны будут закрывающие документы?
, вопрос №4060982, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала?
Исполнительное производство возбуждено 25.03.2024, судебный приказ от 17.05.2019. правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала? И номера этого приказа в судебном делопроизводстве нет
, вопрос №4060678, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2021