Получен судебный приказ о взыскании задолженности по оплате жилищнл-коммунальных услуг

Получен судебный приказ о взыскании задолженности по оплате жилищнл-коммунальных услуг. Необходимо направить возражение и отменить действие приказа

, Елена, г. Москва
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

В течение десяти дней со дня получения приказа Вы имеете право представить возражения относительно его исполнения. При пропуске срока, необходимо также заявлять ходатайство о его восстановлении.

Если необходима помощь в подготовке возражений можете обратиться в личное сообщение.

Елена
Клиент, г. Москва
Добрый день. Спасибо за ответ. Уточнение.
1. Задолженнлсть в приказе за 3 месяца, 2 из которых были оплачены.
2. 10 дней с даты получения уже прошло, но если я правильно понимаю, то я получила заказное письмо позже срока — дата приказа 31.08, получение 03.11

если отменять судебный приказ, то Вам необходимо в суд вместе с возражениями представить доказательства, которые подтверждают уважительные причины пропуска срока, к примеру болезнь, командировка и т.д.

10 дней считается с момента получения. Если нет уважительный причин, то при исполнении судебного приказа (если предъявят к приставам), судебном приставу-исполнителю нужно предоставить платежные документы об оплате задолженности, к примеру в части.

Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Елена!

статьей 129 ГПК РФ установлено, что

 При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Вам необходимо в течении 10 дней с момента получения судебного приказа направить в суд заявление о его отмене.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе

Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса РФ Вы в течение 10 дней со дня получения приказа имеете право представить возражения относительного исполнения судебного приказа.

При поступлении в десятидневный срок возражений в суд, судья отменяет судебный приказ.

Если Вам требуется составление документов, обращайтесь в чат.