Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Страховка по кредиту

Меня обязывают платить страховку за следующий год по кредиту. Говорят, что в договоре прописан данный пункт и в случае неоплаты меня обяжут вернуть кредит досрочно. Как поступить в данной ситуации?

29 Ноября 2013, 15:45, вопрос №313775 Арсентий, г. Орел
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарасов Павел

    Здравствуйте, Евгений!

    В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ «О Защите прав потребителей»

    «Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)».

    Соответственно, скорее всего, Вас, необоснованно пугая, принуждают к заключению договора страхования.

    Однако, вместе с тем, в данном случае следует уделить внимание и положениям заключенного Вами договора.

    С уважением, ЦПУ «Имею Право», г. Орел. 

    02 Декабря 2013, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats