Можно ли через суд вернуть маткапитал в ПФР?
До брака была куплена квартира в ипотеку. После чего был заключен брак. Далее ипотека была рефинансирована в другом банке под меньший процент. Далее родился ребенок, после чего мат капитал за этого ребенка направился на погашение части ипотеки (основной долг и проценты), но не полностью, то есть ипотека еще действующая. Доли еще не выделялись, так как банк естественно против и нотариальное согласие о выделении долей в будущем тоже не писалось.
На данный куплена еще одна квартира в ипотеку в соседнем доме площадью в два раза больше первой квартиры.
Задача: Продать первую квартиру без выделении долей и связаться с опекой желания нет вообще. От них отказ на продажу категорически.
Хочу через суд вернуть средства маткапитала обратно в ПФР. Можно даже вернуть без претензий на него в будущем.
Выделить доли в этой первой квартире я не могу так как банк против, но естественно я готов написать согласие нотариальное на выделение долей в новой квартире (одной трети например, на ребенка), после погашения ипотеки на вторую квартиру.
Можно ли через суд вернуть маткапитал в ПФР ? и спокойно продавать квартиру.