Что мне нужно сделать, что бы деньги мне вернули
Здравствуйте. СПП взыскала с меня сумму 16000 руб. Но они вернулись назад, т.к. данная фирма уже не существует. Что мне нужно сделать , что бы деньги мне вернули
Здравствуйте, Виктор.
В соответствии со ст.110 ВЗ Об исполнительном производстве
Не востребованные взыскателем денежные средства хранятся на депозитном счете службы судебных приставов в течение трех лет. По истечении данного срока указанные денежные средства перечисляются в федеральный бюджет.
Так что скорее всего вам эти деньги не вернут. Но можно попробовать написать приставу требование о возврате этих денежных средств по указанным вами причинам.
В судебной практике есть случаи когда в случае ликвидации взыскателя судебный пристав прекращал исполнительное производство, применяя закон по аналогии в случае смерти должника взыскателя. Правда эти действия в дальнейшем признавались незаконными в судебном порядке. Но не каждый пристав может об этом знать. Так что попробуйте.
Если вам была полезна данная консультация, то вы можете оценить работу юриста нажав "+" или "-" справа в нижнем углу.