31 августа уволилась по соглашению сторон, получила 3сред заработной платы, сейчас мне предлагают вернуться
31 августа уволилась по соглашению сторон,получила 3сред заработной платы, сейчас мне предлагают вернуться, собеседование я прошла, но, служба hr отказывает в приеме, говорит,что вернуться могу только через пол года, хотя ранее оговаривали ,что можно вернкться спустя 3 месяца..правомерно ли это?
, Екатерина, г. Москва
Эльдар Ильясов
Добрый вечер, Екатерина!
31 августа уволилась по соглашению сторон, получила 3сред заработной платы, сейчас мне предлагают вернуться, собеседование я прошла, но, служба hr отказывает в приеме, говорит, что вернуться могу только через пол года, хотя ранее оговаривали, что можно вернкться спустя 3 месяца… правомерно ли это?
Непонятно какими нормами права аргументирована такая позиция работодателя. По закону нет препятствий для Вашего повторного трудоустройства в ту же организацию в такой ситуации, независимо от того, сколько прошло после увольнения.
С уважением!