Нужно решать задачи по конституционному праву

нужно решать задачи по конституционному праву

  • Задачи
    .docx
, Мария, г. Барнаул
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

1. Жалоба будет удовлетворена на основании ст.19 Конституции, ст.14 Конвенции

2.Полагаю жалоба будет отклонена, так как не подлежит рассмотрению в Европейском суде

3. Жалоба не будет принята к рассмотрению, т.к.Иванов не прошёл все ступени юридической защиты в РФ. Подать жалобу он может после аппеляции или кассации ( ст.35 Конвенции )

4.Нет, так как подать жалобу он мог в течение 6 месяцев с даты окончательного решения по делу (ст.35 Конвенции)

5. Жалоба будет принята, так как Сидоров исчерпал все возможности правовой защиты в РФ и при подаче жалобы в срок, её примут (ст.35 Конвенции)