180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Бракоразводный процес

Добрый день. Мы не живем с женой уже 10 мес. У нас двое не совершеннолетних детей. Супруга говорит что на развод подавать не собирается и что бы я все делал сам. К разделу у нас есть квартира (еще в ипотеке) по которой составлен брачный контракт, где прописанный что мне принадлежит 30%, так же имеется автомобиль (в кредите)и депозит на 200 т.р. Проконсультируйте порядок действий развода и раздела имущества.

26 Ноября 2013, 20:59, вопрос №313703
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей,  или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Поэтому вам нужно обращаться в суд.
При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
 Брачным договором вы изменили установленный законом режим совместной собственности, и имеете право собственности на то имущество, которое закреплено в брачном договоре за вами, всё это указывается в соглашении о разделе имущества.

27 Ноября 2013, 09:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут