Имеет ли юридическую силу договор офферты направленный коллекторами по электронной почте?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , у коллекторов находится мой долг , судебное решение , котопое онр пкриодически направляют судебным приставами для взыскания.
Я связался с ними , предложил им выкупить свой долг за 40%. Сегодня получил сонласие от них. На вопрос как мы будем оформлять сделку , онр сообщили, что направят мее договор оферту по которому я долдео буду в определенный срок внести оплату после чего они отзовут заявление на взыскание от судебных приставов и долг будет аннулирован.
Подскажите пожалуйста , как правильно оформить сделку чтобы на получилось так что я заплачу и коллекторам и приставам? Имеет ли юридическую силу договор офферты направленный коллекторами по электронной почте? Примут ли его судебные приставы если вдруг коллекторы не отзовут завявление на взыскание приставами? Спасибо