Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Генеральный директор ооо сменил прописку

Добрый день! Подскажите, генеральный директор ООО (он же единственный учредитель) сменил адрес регистрации (место жительства), нужно ли вносить изменения в учредительные документы ООО? И в какие? Спасибо!

29 Ноября 2013, 14:12, вопрос №313674 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коновалова Елена
    Общаться в чате

    В соответствии с последними изменениями законодательства сведения об учредителях в уставе не должны содержаться, поэтому изменения в учредительные документы не вносятся. Однако в налоговый орган необходимо сообщить в течении 3 рабочих дней. Штраф для руководителя —5000 руб. или предупреждение (п. 3 ст. 14.25 КоАП РФ).

    29 Ноября 2013, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Подправлю, коллегу:

    В соответствии с Приложением 20 к Приказу ФНс России от 25.01.2012г. № ММВ-7-6/25@ 

    В случае изменения паспортных данных (изменение данных
    паспорта гражданина Российской Федерации (в том числе в связи с изменением
    фамилии, имени, отчества физического лица) или выдача паспорта гражданина
    Российской Федерации в связи с приобретением лицом без гражданства или
    иностранным гражданином гражданства Российской Федерации) и сведений о месте
    жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица,
    имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица,
    а также
    иных физических лиц, сведения о которых включены в Единый государственный
    реестр юридических лиц, Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом
    лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, не
    оформляется.

    и в налоговый орган сообщать Вы ничего не должны.

    29 Ноября 2013, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats