Есть ли какая-то форма и можно ли привлечь специалиста за неправильное составление?

Как должен выглядеть план обыска?

Есть ли какая-то форма и можно ли привлечь специалиста за неправильное составление?

, Клиент, г. Новосибирск
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, если вы имеете в виду следственное действие — обыск, то у него какого-либо плана нет, есть только установленные УПК РФ правила его проведения. Если протокол обыска был составлен с нарушениями, то должностное лицо его проводившее можно привлечь к дисциплинарной ответственности, а сам обыск уже нельзя будет использовать как доказательство. Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу напишите мне пожалуйста в личные сообщения.