8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, возможно ли вернуть деньги из налоговой в данном случае?

Добрый день! Возможно ли вернуть деньги из налоговой? Ситуация: муж открыл ИП во время пандемии. По факту ИП не приносило доходов, вернее книжная продукция, которая реализовалась, - с нее доходы отчислялись в положенные сроки через бизнес карту. Учет этого вел сам Сбербанк. Деятельность - издательская. Затем деятельность была остановлена. Годовой налог не был уплачен. Муж ездил по месту открытия ИП и писал объяснение, что по факту не было доходов от деятельности. Ему было предложено "заморозить" ИП и уверили, что в связи с пандемией платить ничего не нужно. Что он и сделал, не закрыл ИП, а "заморозил". Вчера при попытке через банкомат воспользоваться картой Сбера (не бизнес, а второй - моментум), деньги благополучно были положены на счет. И далее в тот же момент выяснилось, что операции по данной карте и по карте бизнес невозможны - т.е. счета в аресте/взыскании и деньги ушли на счет налоговой. Это выяснилось после звонка в Сбербанк. Муж был не уведомлен, что у него заблокированы счета, соответственно мы не знали, что нельзя пользоваться картой. Подскажите, возможно ли вернуть деньги из налоговой в данном случае?

Показать полностью
, Илона, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! А страховые взносы вы уплачивали? Декларацию подавали?

0
0
0
0
Илона
Илона
Клиент, г. Москва
Не могу сказать, мы нет, сам Сбербанк бизнес мог пока шли небольшие продажи, списывать с карты на взносы.

Сам банк не мог вместо вас перечислять взносы в налоговую. Скорее всего, их налоговая и списала с вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.11.2021