Если да, на основе какого документа?

Интересует выплата молодого специалиста для учителей (иностранный язык) в г. Санкт-Петербург.

Работаю в школе третий год. Количество часов в этом учебном году: 23 часа в неделю. Имею классное руководство.

Вопрос следующий: полагается мне единоразовая выплата в размере 63 тыс.руб. как молодому специалисту. Если да, на основе какого документа?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Интересует выплата молодого специалиста для учителей (иностранный язык) в г. Санкт-Петербург.

Общие положения закреплены в Законе г. Санкт-Петербурга  и его Главе 9. Дополнительные меры социальной поддержки работников государственных учреждений, можете ознакомиться с ними полностью, пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...

Из Главы 9 Закона следует, что:

молодой специалист — гражданин, закончивший образовательное учреждение среднего или высшего профессионального образования, впервые получивший документ государственного образца о соответствующем уровне образования и впервые поступивший на работу по специальности в государственное учреждение не позднее 3 лет после получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования;

При этом порядок реализации этих положений закона, регулируется согласно Постановлению Правительства г. Санкт-Петербурга от 10 октября 2013 года N 773   О мерах по реализации главы 9 «Дополнительные меры социальной поддержки работников государственных учреждений» Закона Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга», с ним можете ознакомиться здесь:https://docs.cntd.ru/document/...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
Уточню.
Первое высшее образование было получено в 2019 г. Бакалавриат.
В 2021 г. Получен диплом магистра.

Спасибо за уточнение, я готовлю Вам ответ.