Как мне вернуть у Дьякова деньги за курс?

Здравствуйте! Я проходил бесплатные курсы по рекламе у Дмитрия Дьякова,потом мне позвонили и уговорили купить у них курс платный в рассрочку от Тинькофф банка, уговорили. Я заказал платный, а потом прочитал о Дьякове в интернете и ужаснулся, он обманывает людей. Ко мне будто бы прикрепили куратора для занятий, но никто более 2-х недель на связь не выходил, бросили. Как мне вернуть у Дьякова деньги за курс?

, Michel Tricouv, г. Кострома
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. В вашем случае, вы как потребитель имеете право отказаться от услуг в силу статьи 32 Закона «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам необходимо будет направить досудебную претензию с требованием о расторжении договора и возврата денежных средств. Если будет отказ или игнорирование претензии — только через суд вопрос решать.