Квартира в запрете регистрационные действия могу ли я прописать родственика

, Павел, г. Липецк
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Как правило пристав накладывают ограничение в виде запрета на регистрационные действия, что означает запрет на сделки с квартирой, подлежащих регистрации. Но иногда пристав еще и ограничивает пользование квартирой в виде запрета еще и на регистрацию граждан по месту жительства. Так что уточните у пристава.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Павел!

Под запретом на регистрационные действия с недвижимым имуществом понимается запрет на регистрацию сделок в органах Росреестра (оформление купли-продажи и т.п.), запрета на регистрацию граждан в такой квартире не предусмотрен.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе