В собственности есть квартира, но ипотека оформлена на мужа

Интересует процедура банкротства. Есть кредитные обязательства, нет возможности их выплатить. В собственности есть квартира, но ипотека оформлена на мужа. Как действовать?

, Юлия, г. Екатеринбург
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия.

Интересует процедура банкротства.

Какая сумма долга?

Согласно Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)»  - Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом - Гражданин обязан обратиться в арбитражный судс заявлением о признании его банкротом, если его долг не менее чем 500 000 рублей. Более подробно содержание указанной статьи вы можете посмотреть здесь  http://www.consultant.ru/docum..

При меньшей сумме долга возможно банкротство через МФЦ.

Вы спросили так же

Как действовать?

для ответа на этот вопрос нужно выяснить у вас подробно вашу ситуацию, это можно сделать в рамках отдельной платной консультации, при вашем обращении в чат, к любому выбранному вами юристу. Кнопочка напротив фото юриста.