Какова ответственность предусмотрено если я официально работаю

Случайно упало ковидное окно когда отдавал в проем конверт клиенту и вывалилось окно вместе с ним. Камеры зафиксировали. Охранник сказал что я виноват и мол посадит . Но я извинился. Какова ответственность предусмотрено если я официально работаю.

, Кирилл, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

Охранник не прав — не он решает кто виноват и тем более не он решает насчёт «посадить». если Вы работаете официально, то все вопросы следует решать с работодателем — директором, охранник к этому никакого отношен я не имеет, Ваша ответственность (если не был причинён кому-то вред) определяется по правилам Трудового Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Кирилл
Клиент, г. Москва
Он может написать заявление об этом деянии, то что конверт отдал а сломал стекло чуть не повалила на людей? Если да то какое наказание.

Написать он может, а наказать могут за последствия — если никто не пострадал, то максимум — возместить стоимость ремонта (ну или исправить самому). Но это право, а не обязанность администрации, могут и вообще ничего не сделать, ограничиться предупреждением или выговором.