Подскажите, пожалуйста, где можно узнать весь перечень брендов, запрещенных продавать без их согласия?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно узнать весь перечень брендов, запрещенных продавать без их согласия?

, Южная Ната, г. Салехард

Здравствуйте! Такого списка нет. Товар Вы можете закупить у самого правообладателя или официального дистрибьютора. Вы можете спросить необходимые документы у поставщика товара, чтобы избежать контрафакта. Если товар был введён в гражданский оборот легально, то не запрещено его покупать и перепродавать.

ГК РФ Статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак

Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.