Как внести изменения в трудовую?

Здравствуйте вышла замуж фамилия новая а официально давно уже не работала. Как внести изменения в трудовую?

, Юлия, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

В соответствующие с действующим законодательством внесение изменений в трудовую книжку может произвести только работодатель. Обычно изменение фамилии делается на основании заявления работника с приложением подтверждающих документов. Работодатель издает соответствующий приказ. Так как Вы сейчас не работаете, то ничего делать не нужно. Изменения в трудовую внесет новый работодатель, когда устроитесь на новое место работы.

Мария Криницина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Юлия.

В соответствии с п. 26 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 «О трудовых книжках»  изменения и исправления в вашу  трудовую книжку может вносить только работодатель (в вашем случае будущий работодатель). При этом вам будет необходимо предоставить доказательства смены фамилии на основании которых вам должны внести такие изменения. Например  — свидетельства о заключении брака.