Здравствуйте, муж работал на буровой, при увольнении заплатили очень мало, у него 86 дней не использованных отпускных, это все не посчитали, куда обратится?
Здравствуйте,муж работал на буровой,при увольнении заплатили очень мало,у него 86 дней не использованных отпускных,это все не посчитали,куда обратится?
, Альбина, снт. Волга
Юлия Крапивина
Альбина, добрый день!
При увольнении работника ему должна быть выплачена денежная компенсация за все дни неиспользованного отпуска в размере среднего заработка. Для расчета среднего заработка нужно умножить средний дневной заработок на количество дней неиспользованного отпуска.
Вы можете для начала обратиться в письменной форме к работодателю с просьбой осуществить выплату всех денежных средств, положенных при увольнении.
В случае отказа, обращайтесь в Государственную инспекцию по труду или взыскивайте указанные средства в судебном порядке.