Я не был в отпуске 12 месяцев, у меня зп 13тр из них 8300тр алименты, написал заявление на отпуск 14 дней и отпускные мне насчитали 1500тр

Я не был в отпуске 12 месяцев, у меня зп 13тр из них 8300тр алименты , написал заявление на отпуск 14 дней и отпускные мне насчитали 1500тр. Это правильно?

, Андрей, г. Москва
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Андрей!

Скорее всего посчитали ща вычетом алиментов. У вас алименты в твердой денежной форме? Если бы было в долевом порядке, то отпускных было бы больше.

Прошу оставить оценку моему ответу. Для этого необходимо нажать + или -.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.

Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Добрый день, по вопросу правильности расчета работодателем отпускных сумм Вы можете обратиться с заявлением в территориальную Инспекцию по труду, они проверят действия работодателя в рамках своей компетенции, при необходимости примут меры.