Будет ли в данном случае возбуждено уголовное дело и по 139 УК РФ, и по 167 УК РФ, так как замок, дверь и окно стоили дорого, нам был причинён значительный ущерб, или только по 139 УК РФ?
День назад ночью лицо, имея преступный умысел на незаконное проникновение в жилище, собственником которого являемся мы с женой, начало долбить по навесному замку и деревянной двери. Мы, защищая своё конституционное право, потребовали от него прекратить, после чего преступник пошёл за топором и разбил с помощью него окно, навесной замок и изрубил дверь, войдя в жилище. Прибежали соседи, он испугался и убежал. Будет ли в данном случае возбуждено уголовное дело и по 139 УК РФ, и по 167 УК РФ, так как замок, дверь и окно стоили дорого, нам был причинён значительный ущерб, или только по 139 УК РФ?