Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Подача аллиментов

здравствуйте.меня.зовут.Руслан!!я.женат.официально.но.вместе.мы.не.живем.уже.год..есть.от.нее.ребенок.годик.3месяца.развод.не.дает.хочет.подать.на.алименты.я.неработаю.пока.что.так.как.живу.в.гражданском.браке.есть.дочка.3.месяца.какие.последствия.могут.быть.то.что.мне.не.чем.платить.и.еще.дочка.маленькая.какая.сумма.может.быть.назначена.да.и.какая.выгода.ей.да.и.вообще.получиться.у.нее???

29 Ноября 2013, 13:16, вопрос №313605 Руслан, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 569 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Житков Виктор Сергеевич

    Добрый день. При условии что Вы работаете официально максимально 50 процентов от заработка — но Вы не работаете! Поэтому Вам назначат фиксированную сумму для выплат или будут создавать задолженность в вашу сторону не зависимо от вашего дохода и заработка.
    Статья 60. Семейного кодекса  РФ  Имущественные права ребенка
     1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса. 2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. 3. Ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка. Право ребенка на распоряжение принадлежащим ему на праве собственности имуществом определяется статьями 26 и 28 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    29 Ноября 2013, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats