Что считать днем направления копии судебного приказа?
Отправила почтой возражения на судебный приказ (административное дело).
Уложилась в срок, то есть направила возражения в пределах 20 дней со дня направления мне судебного приказа. Однако, на сайте увидела, что приказ не отменен, вместо это имеется запись о вступлении приказа в силу.
Тогда у меня возник вопрос, что считать днём направления мне копии судебного приказа. Варианты: дату, где судья говорит, что направляет мне копию (совпадает с датой вынесения приказа), дату присвоения трек-номера или штемпель почтового отделения в день приёма отправления.
Я отсчитывала с даты присвоения трек-номера.
Дата направления исходящего документа (и дата вынесения судебного приказа): 13.09.2021 г.
Дата присвоения трек-номера: 29.09.2021 г.
Дата на штемпеле: 01.10.2021 г.
Я направила возражения 18.10.2021 г., то есть уложилась в 20-дневный срок (ст.123.5 КАС).
Вопросы:
1. Что считать днем направления копии судебного приказа?
2. Если приказ отменяют, то мне должны направить копию определения об отмене, а если приказ по каким-то причинам не отменяют, то должны что-то направлять?
Заранее спасибо за ответ.
Приветствую Валерия
Копия судебного приказа на бумажном носителе в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылается должнику, который в течение десяти дней со дня ее получения вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа (ч. 3 ст. 229.5 ГПК)
Обо всех процессуальных решениях Вас должны уведомлять
Также на сайте вы имеете возможность воспользоваться системой оценки ответов