Здравствуйте, мы записались в управление образования что бы перевестись на семейное обучение может ли ребенок в данный момент не ходить в школу

, Дарья, г. Иркутск
Мария Криницина
Юрист, г. Нижний Новгород

Дети на семейном обучении связаны со школой только договором об аттестациях, да и те можно проходить в разных местах. Учащимися при этом они не являются, и школа им почти ничего не должна.

Но пока вы не переведены официально на такую форму обучения, необходимо написать заявление в школе о том, что будете отсутствовать до момента перевода на семейное обучения и обязанности по освоению образовательной программы берете на себя. Обратитесь к классному руководителю.