У меня в собственности две комнаты в коммунальной квартире, они отдельные одна в начале коридора общего

Добрый вечер ! У меня в собственности две комнаты в коммунальной квартире , они отдельные одна в начале коридора общего другая в конце, выписка из егрн единая, я хочу продать их как две отдельные комнаты, уточните как поступить юридически правильнее?

, Мария, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Мария! До продажи третьему лицу вам надо предложить другим собственникам коммунальной квартиры о продажи своей доли согласно ст. 250 ГК РФ

  Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.

Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Для того чтобы продать свои комнаты, необходимо собрать документы, подтверждающие право собственности на продаваемую комнату, технический паспорт объекта недвижимости, справка управляющей организации об отсутствии задолженности по коммунальному платежам, доказательства собственников комнат в коммунальной квартире о намерении продать комнату.

Спасибо за обращение! Удачи!

С уважением, адвокат Аминат Умаровна.