А ТАКЖЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ НА МОЕ ИМЯ КВАРТИРУ(долю квартиры)

что означает пункт в нотариальной доверенности

А ТАКЖЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ НА МОЕ ИМЯ КВАРТИРУ(долю квартиры)

, анна, г. Лакинск
Мария Коробейникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, означает то, что по этой доверенности можно приватизировать квартиру (долю) (приватизация -бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений), соответственно надо зарегистрировать право вашей собственности в Росреестре, после чего вы будете  собственником этой квартиры.

если вам помог мой ответ поставьте пожалуйста +

анна
Клиент, г. Лакинск
в такой доверенности изначально стоял пункт регистрации в данной квартире еще двух человек. т.е с такой доверенность люди сначала прописались а потом пошли в состав приватизации. в таком случае верна ли формулировка? или же там должно было быть прописано «приватизировать и зарегистрировать в совместную или долевую собственность»?

регистрация права собственности (права общей долевой собственности) не важна формулировка, если в приватизации участвуют несколько человек, то это будет долевая собственность. Эта фраза саму регистрацию это не повлияет., есть факт того, что люди просят зарегистрировать их собственность. Конечно грамотней было бы написать: регистрация права собственности (права общей долевой собственности)