Я являюсь индивидуальным предпринимателем(транспортная компания) и мне в первый раз пришло письмо такого рода, из администрации нашего города "Об отходах производства и потребления"

Добрый день!

Я являюсь индивидуальным предпринимателем(транспортная компания) и мне в первый раз пришло письмо такого рода, из администрации нашего города «Об отходах производства и потребления».

Подскажите, что ответить на такое письмо, ведь у меня транспортная и отходов, вроде как, у меня нет ?

  • B2E2090D-4318-4D34-ADF9-671B9B7146C4
    .jpeg
, Сам, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте! Согласно закона об отходах производства и потребления от деятельности транспортной компании много отходов и разных классов опасности. Если у вас заключен договор например на ремонт вашего транспорта и указано, что в результате ремонта отходы утилизируются СТО, тогда с вас будет снята ответственность.

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.

Сам
Клиент, г. Москва
Руслан, у нас маленькое ИП, работаем с дома. Отходов, в принципе, нет, даже почти весь документооборот в электронном виде. У регионального оператора, который занимается отходами к нам претензий нет, т. к. у нас даже офиса нет. Но вот администрация просит оф. документ, что между нами и рег. оператором нет разногласий. Как быть в таком случае, какой документ можно составить для администрации?
Заранее спасибо

Транспорт чей? Кроме ТКО (твердые коммунальные отходы) есть другие отходы от транспорта, например отработанное масло, фильтры, аккумуляторы и т.д.