Здравствуйте, у меня на руках исполнительный лист по алиментам, но он не передан к исполнению судебным

Здравствуйте, у меня на руках исполнительный лист по алиментам, но он не передан к исполнению судебным приставам, считается ли это, что я получаю алименты, может ли это быть причиной отказа в выплате детских пособий?

, МН, г. Ростов-на-Дону
Наталия Лисинова
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Когда вы не подали исполнительный лист на исполнение, тогда должно быть соглашение о добровольном исполнении алиментов, при этом перечисленном. Детское пособие назначается при подтверждении определенного дохода — ниже прожиточного минимума. В назначении пособия Вам, скорее всего тогда откажут. Если с бывшим мужем у Вас есть договоренность, тогда подпишите ее официально и нотариально.

Не забывайте оценивать работу юристов.