Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Срок уведомления о непролонгации договора аренды

За какой срок арендодатель должен предупредить о намерении не продлевать договор аренды помещения после окончания срока договора?

29 Ноября 2013, 12:13, вопрос №313547 Кира, г. Балашиха
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 784 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гиоргадзе Сергей

    Здравствуйте, уведомить об этом нужно до истечения срока действия договора. Если этого не сделано, то договор считается возобновленным на неопределенный срок, отказаться от исполнения которого можно за три месяца, если иное не установлено законом или договором.

    29 Ноября 2013, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хамуков Мурат

    Добрый день!

    Читайте внимательно договор аренды, в нем должны быть оговорены условия о прекращении/продлении договора и порядке возврата имущества от Арендатора к Арендодателю по истечении срока договора аренды.Арендодатель не обязан уведомлять арендатора о намерении не продлевать договор, если иное не предусмотрено в вашем договоре аренды.

    29 Ноября 2013, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    У вас установлен в договоре срок  уведомления о прекращения договора аренды?

    Если нет, то можете хоть сейчас уведомить, главное, что бы предупреждение было направлено до истечения срока аренды.

    29 Ноября 2013, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats