Может ли он( доверитель) по доверенности сделать куплю продажу компании?

Строительная фирма сделана на меня, ген.директор. но занимается этой компанией другой человек, на которого я оформила доверенность. Может ли он( доверитель) по доверенности сделать куплю продажу компании? Или важно мое присутствие?

, VALERIYA MIHAILOVSKAYA, г. Иркутск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Решение о продаже принимается учредителем, а не директором или его доверенным лицом. Т.е. если вы ему выдали доверенность на хозяйствующую деятельность, то это не дает ему права продажи организации.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.