Достаточно ли нотариально заверенного согласия 2го супруга на дарение?
Здравствуйте! Квартира приобретена в браке, оформлена на обоих супругов в совместной собственности. Сейчас хотим оформить договор дарения на мать супруги. Достаточно ли нотариально заверенного согласия 2го супруга на дарение?
Спасибо!
, Ольга, г. Новосибирск
Чтобы избежать налога на дарение между неродственниками, возможно ли оформить соглашение о разделении имущества, в котором оформить собственность на меня, а затем оформить дарственную на маму?
Наоборот, согласие супруга требуется, так как дарится СОВМЕСТНОЕ имущество.
Это верное решение в такой ситуации, только стоит просчитать, не будут ли услуги нотариуса стоить больше размера налога при дарении, то есть выбрать, что выгоднее.