Стимулирующие выплаты в школе

Я работаю заместителем директора по воспитательной работе и веду историю в размере 17 часов в год. Всем учителям выплачивают стимулирующие выплаты за проведение мероприятий, участие в конкурсах и т.д. а мне не платят за это объясняя это тем, что я прежде всего администратор и совмещаю со своей должностью работу учителя и могу получать выплаты только как администратор. Правомерно ли это? Спасибо.

, Ия, г. Новосибирск
Виктор Житков
Юрист, г. Изобильный

Попросите у Директора или найдите среди документов школы  ПОЛОЖЕНИЕ О РЕГЛАМЕНТЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СТИМУЛИРУЮЩИХ ВЫПЛАТ РАБОТНИКАМ

 муниципального общеобразовательного учреждения –

средней общеобразовательной школы  № (ваша школа )

Найдите статьи с информацией о стимулирующих выплатах и на основании этой информации обращайтесь к руководителю о выплате стимулирующей выплаты .

Например http://school168.edusite.ru/p25aa1.html

2.3 Стимулирующая часть ФОТ работников школы подразделяется на:

— стимулирующую часть ФОТ педагогических работников, непосредственно осуществляющих образовательный процесс;

— стимулирующую часть ФОТ прочих работников школы, включая административно-управленческий персонал, специалистов, учебно-вспомогательный персонал и технических исполнителей;

— размер стимулирующих частей ФОТ педагогических и прочих работников школы определяется пропорционально доле численности соответствующих категорий работников в общей численности работников школы.

2.4 Система стимулирующих выплат работникам школы включает в себя поощрительные выплаты по результатам труда (премии).