Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Закон о громкой музыке

Здравствуйте,я купила домашний кинотеатр домой,и решила проверить его на всю мощность.Через 10минут после этого,ко мне постучался участковый....и хотел выписать штраф.сказал что с января 2013года вышел закон ,что днем тоже нельзя слушать музыку.....я бы хотела узнать,правда ли есть такой закон?.нигде не могу его найти.

29 Ноября 2013, 11:54, вопрос №313527 наталья, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Наталья!  Такой закон действительно принят в Иркутской области.

    Посмотрите ссылку:http://baikal-info.ru/archives/56450  

    http://www.irk.aif.ru/politic/person/80993

    29 Ноября 2013, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хамуков Мурат

    Добрый день Наталья!

    Согласно пункта 6 Правил пользования жилыми помещениями, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 21.01.2006 г. № 25, пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами. 
    Пунктом 26 указанных правил установлено, что нарушение настоящих Правил влечет ответственность в соответствии с законодательством
    В каждом регионе РФ местными органами власти принимаются Законы или Кодексы, которые регулируют вопросы, связанные с соблюдением тишины в жилых помещениях в многоквартирных домах.

    Поэтому скорее всего такой закон принят на уровне ваших местных органов власти и влечет ответственность за нарушение тишины в любое время суток.


    29 Ноября 2013, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats