Что это такое и что в таких ситуациях делать?

Добрый день. Летом было вынесено мировым судом в моу пользу заочное решение. Ответчик сознательно игнорировала все письма от меня и из суда. Сейчас когда я подала исполнительный лист в ПФР, ответчик зашевелилась и подала заявление на отмену заочного решения (решение вступило в законную силу 10 августа, заявление на отмену отправлено 13 октября). Мне из суда ничего не приходило, а на сайте в моем деле указано, что уже состоялось какое-то дополнительное судебное заседание 9.11 и еще какое-то будет дополнительное судебное заседание 25.11. Что это такое и что в таких ситуациях делать?

, Екатерина, г. Владивосток
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Екатерина. Ответчик могу подать возражение на судебный приказ с ходатайством о восстановлении процессуального срока для подачи этого возражения. Вы можете подать заявление в суд чтобы узнать о принятых решениях по этим заявлениям. В любом случае даже если судебный приказ отменят у вас будет возможность обратиться в порядке обычного искового производства. При этом суд также вынесет решение которые вы сможете отправить для принудительного исполнения (если это решение будет в вашу пользу). Если вам нужна более подробная консультация — напишите мне в личные сообщения.

Екатерина
Клиент, г. Владивосток
У меня не судебный приказ. Я подавала исковое заявление. По нему было вынесено заочное решение.

Основания для отмены заочного решения суда. Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда