Вечер добрый могу ли переписать долю (дарственную)племяннице, вернее успеть чтобы не арестовали, т к имею судебную задолженность?

Вечер добрый могу ли переписать долю (дарственную)племяннице,вернее успеть чтобы не арестовали,т к имею судебную задолженность??ответьте пожалуйста, Спасибо)

, Александра Пикунова, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

В том случае, если не наложен арест на имущество судебными приставами.

Если наложен, то нет, к сожалению.

В соответствии с ч. 4 ст. 80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) «арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества».

С уважением.