Я встречалась с девушкой на расстоянии и когда мы расстались она покончила с собой, ей 16 мне тоже, могут ли меня посадить?

, Ангелина, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Я очень сильно сомневаюсь, что вам можно обвинить в доведении до самоубийства.

Для этого надо провести определённые действия, которые указаны в ниже размещенной статье.

УК РФ Статья 110. Доведение до самоубийства

1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего —

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового либо лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.

С уважением.