Можете мне что-то посоветовать?

Доброго Вам вечера, Купил помещение, в нем находился, арендатор, Я попросил его съехать в течении 2 недель, на , что он мне ответил, что это не реально и ему надо 1,5-2 месяца. У меня с ним ни какого договора аренды нет. Можете мне что-то посоветовать? Мне надо срочно в течении 2 недель освободить помещение. Заранее огромное Вам спасибо!

, Александр, г. Саратов
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Если есть договор с прежним собственником, то вы обязаны его соблюдать. Ну это если формально по закону. Смотрите, за сколько вы должны уведомить клиента о прекращении договора.

Ну незаконные методы я вам предлагать не буду. Уж извините.

Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

ГК РФ Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

2. В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/65133c40908cb965947edf8eafd73171328024f1/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:388534,«dst»:101978}"="">законом

 или договором не предусмотрено иное.

Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора.

По этому, если у арендатора был письменный договор аренды с прежним собственником, то он сохраняет свое действие и с Вами, расторгайте договор в том порядке который прописан в самом договоре.