Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Донимают коллектора

Коллекторское агенство донимает ночными звонками,звонит родителям требует оплатить долг,угрожает описью их имущества,долг перед банком я выплачиваю один раз в месяц с зарплаты значительными суммами.

29 Ноября 2013, 11:23, вопрос №313502 Павел, г. Николаевск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Житков Виктор Сергеевич

    Обратитесь в Банк и Коллекторам сообщите, что Вы производите выплаты . 
    Скажите Банку и Коллекторам, что если поступит ЕЩЕ ХОТЬ ОДИН ЗВОНОК — , БУДЕТЕ РАЗГОВАРИВАТЬ В СУДЕ И С ПОЛИЦИЕЙ и с Прокуратурой!!!
    Если поступит звонок — обращайтесь в прокуратуру и Суд и Полицию

    29 Ноября 2013, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Житков Виктор Сергеевич

    Для полиции — вам угрожают и угрожают вашим близким 
    Для Прокуратуры Банк незаконно предоставляет данные 3 лицам — Коллекторам (если не узанно в договоре и если Вы своевремено производите выплаты)
    Для Суда — нарушена конституция. Нарушенно Право на личную жизнь и не прикосновенность. Можете требовать через суд возмещение материального ущерба и наложение штрафа на банк (за передачу информацию 3 лицам без вашего согласия )

    29 Ноября 2013, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хамуков Мурат

    Добрый день, Павел!

    Обязать вас погасить сумму долга перед банком может только суд, поэтому будьте спокойны. Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.


    29 Ноября 2013, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хамуков Мурат

    Кроме того, при подобных звонках коллекторов советую вам говорить, что о сумме долга вы ничего не знаете, и разговаривать с коллекторами не будете, т.к. у вас нет письменной информации от банка о том, что банк уступил право требования по вашему долгу коллекторской фирме,
    следовательно коллекторы не уполномочены банком
    наведение подобных переговоров.

    В соответствии с положениями статьи 385 ГК РФ:

    1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

    2. Кредитор, уступивший требование другому лицу,
    обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.

    При наличии каких-либо претензий пусть направляют свои требования в письменном виде с приложением документов, обосновывающих их требования.


    30 Ноября 2013, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats