Какие проблемы могут быть по жизни после развода

, Алина, г. Тула
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, Алина! При наличии детей родитель с которым проживает ребёнок, может подать на алименты ст 80 СК РФ. Также супруги могут подать на раздел имущества, если таковое есть.

Екатерина Тимакова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алина.
При расторжении брака (а также после) возможно рассмотрение споров о разделе совместно нажитого имущества, о признании долгов супругов общими/принадлежащими только одному из супругов, о месте проживания несовершеннолетнего ребенка, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств.