3-х комнатная квартира. Две комнаты закреплены за семьёй, одна за сторонним человеком

3-х комнатная квартира. Две комнаты закреплены за семьёй, одна за сторонним человеком.

Семья: отец (недавно умер) , Мать (в тяж состоянии в больнице), сын и внук (несовершеннолетний) .

Ответственный квартиросъемщик мать, но врачи не утешаю и говорят что она не придёт в себя.

Так в двух комнатах остаются прописанными сан и внук, вопрос: как переоформить

эти комнаты на сына\внука и что для этого надо. Возможна ли приватизация двух комнат?

, Андрей, г. Москва
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Андрей! В случае смерти квартиросъемщика, необходимо будет перезаключить в Администрации договор соц. найма на проживающих (зарегистрированных) в квартире и после этого оформлять приватизацию.

С уважением.