Есть ли смысл идти в больницу и что делать вообще в данной ситуации

Молодой человек уходит в армию 22.11; на 23.11 назначена операция на нос, в военкомате сказали, что годен и нужно было думать раньше. Сейчас (15.11) заболел, но не трудоустроен, уволился, так как уходит в армию. Есть ли смысл идти в больницу и что делать вообще в данной ситуации,

, Дарья, г. Нижневартовск
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

Дарья, день добрый.

Приходите, сделайте операцию и дают отсрочку на полгода.

Второй простой вариант, берете и посылаете больничный в военкомат.

Третий: Обжалуете в суд решение и вообще не уходите в армию в соответствии с п.7. ст.28 ФЗ№ 53 о ВО и ВС.

Нужна помощь, помогу, пишите.

Дарья
Клиент, г. Нижневартовск
Операция 23 ноября, но в военкомат 22 ноября, как сделать с операцией?

Направление отправьте в военкомат по почте с уведомлением и описью о том, что предстоит операция. Военкомат надо уведомить. Потом придет. Получит отсрочку.