Читала, что собираются разрешить самозанятым регистрировать товарный знак

Читала, что собираются разрешить самозанятым регистрировать товарный знак. Что сейчас с этим? Какие прогнозы?

, Полина, г. Санкт-Петербург
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Такой закон не принят.

ГК РФ Статья 1478. Обладатель исключительного права на товарный знак

Обладателем исключительного права на товарный знак может быть юридическое лицо или индивидуальный предприниматель